Должен ли классный руководитель проводить общешкольное мероприятие?

• г. Омск

Должен ли классный руководитель проводить общешкольное мероприятие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обязанности классного руководителя регламентированы Уставом учреждения, Законом об образовании, должностной инструкцией...

Классный руководитель не вправе

— в одиночку выводить класс за пределы школы, если в классе больше 10 человек (на каждые 10 человек требуется один взрослый сопровождающий, поэтому могут пригласить родителей или других учителей). Требуется в обязательном порядке написать заявление на имя директора о том, куда и когда вы выходите с детьми с приложением списка учащихся.