Возможно ли обратиться к нотариусу для розыска и получения денежных средств наследства?

• г. Москва

5 лет назад после смерти родственника было открыто наследственное дело и унаследовано имущество. Сейчас случайно стало известно, что возможно у погибшего родственника был счёт с денежными средствами в известном нам банке. Возможно ли сейчас обратиться к нотариусу за «розыском» счета в банке и если там обнаружатся средства дооформить документы на наследство и получить их?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Да, это возможно.

Согласно ст. 1152 ГК РФ Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Уважаемый Гость г. Москва!

Наследники вправе обратиться к нотариусу с дополнительным заявлением по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.09.2018 г.