Вопрос об использовании рекламных объявлений с других сайтов на собственном отраслевом сайте - разрешено ли, и насколько это является объектом авторского права?

• г. Санкт-Петербург

Хочу сделать отраслевой сайт рекламных объявлений, на котором будут собираться объявления, уже размещенные на других, существующих сайтах. Могу ли я копировать рекламные объявления с других сайтов на свой, даже если владельцы этих сайтов прямо запрещают это? Может ли рекламное объявление быть объектом авторского права сайта, на котором оно размещено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Если рекламное объявление является результатом творческой деятельности, обладает оригинальностью и новизной, оно может быть признано объектом авторского права.

Если в рекламном объявлении размещён товарный знак рекламодателя, то использование его на своём сайте будет нарушать права на товарный знак.

Также подобные действия могут повлечь нарушение Закона о персональных данных.

Сложно!

В рекламу вложены ДЕНЬГИ... поэтому?