Состояние) денег у меня нет (воспитываю одна ребенка) она сказала что сделает все сама.

• г. Москва

Коммунальная квартира (муниципальная) 1 сосед. После смерти соседа переехала его дочь и начала делать ремонт (в комнате, коридоре, ванной комнате, туалете и кухне) в своей комнате она сделала ремонт, а в коридоре, ванной комнате, туалете и кухне не хочет доделывать ссылаясь на нехватку денежных средств. Перед началом (в апреле начался ремонт) ремонта в общественных местах пользования (коридоре, ванной комнате, туалете и кухне) она меня спросила могу я помочь материально я ответила что мне не нужен ремонт (кв-ра была в хор. состояние) денег у меня нет (воспитываю одна ребенка) она сказала что сделает все сама. В результате в коридоре нет обоев и напольного покрытия, ванной комнате стоит только ванная, туалете стоит только унитаз и на кухне стоит газ. плита и напольное покрытие.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, она начала, вложила какие-то деньги, вполне логично будет Вам закончить ремонт своими силами и средствами, это будет по-справедливости. Ну а если "не нужен ремонт, денег нет" и т.д. и т.п., то вполне логично будет оставить всё как есть и так и жить дальше. Ванна есть, унитаз есть, газ. плита есть, что ещё нужно человеку...Ну а то что нет обоев и проч. - ну Вам же не нужен ремонт, вот его и нету. Как Вы можете требовать то, что Вам не нужно????