Девушка забеременела в 16 лет, мне 20.. Будет ли мне что-то уголовное за это?

• г. Нижний Новгород

Девушка забеременела в 16 лет, мне 20..

Будет ли мне чтото уголовное за это?

Ответы на вопрос (7):

Нет. не будет. Было бы если бы ей не было 16 лет. А в 16 лет, если все было по обоюдному согласию уголовная ответственность не предусмотрена.

Здравствуйте. Нет. Т.к. Ваша девушка уже старше 16-ти лет, уголовная ответственность за это не предусмотрена.

Вот будь её 15, то да.

Здравствуйте. Нет. Т.к. Ваша девушка уже старше 16-ти лет, уголовная ответственность за это не предусмотрена.

Вот будь её 15, то да.

Может быть и уголовное дело, если половой контакт был до наступления возраста 16 лет. То есть нужно смотреть сроки зачатия.

Получается что секс у вас был когда девушке еще не было 16 лет а поэтому вам может грозить статья 134 УК РФ Придется жениться на этой девушке, чтобы избежать наказания

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Статья 134 УК РФ предусматривает ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Добрый день!

При отсутствии заявления об изнасиловании уголовной ответственности в данном случае не предусмотрено.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Алексей! Смотря когда у вас были половые отношения. Если на тот момент ей не было 16 лет, то Вас с очень большой долей вероятности привлекут к уголовной ответственности. Или же Вам нужно жениться на ней.