Требуется лицензия для эксплуатации очистных сооружений канализации и приема ЖБО от населения

• г. Ростов-на-Дону

Предприятие эксплуатирует очистные сооружения канализации (ОСК). Желаем вывозить от населения ЖБО и очищать их на ОСК вместе со сточными водами. Нужна лицензия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.12 Закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", ст.9 Закона "Об отходах производства и потребления", Положением о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, утв. Постановлением Правительства РФ от 03.10.2015 N 1062 такая деятельность подлежит лицензированию.

Благодарю за Ваше обращение.