Бывший начальник управляющей компании требует погасить долг за коммунальные услуги после закрытия компании - правомерно ли его требование?

• г. Волгоград

С нами судится бывшый начальник управляющей компании которой уже не существует. И требует погасить долг за комунальные услуги. В суде он сказал что они закрыли все свои щета и передали всё назад комунальному хозяйству. В праве ли он требовать это? квартира муниципальная и нас меня и мою маму хотят выселить из двух комнатной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Еслив вы их в свое время не оплачивали, то его требование правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Купили 3-комн-ую квартиру. За коммунальные услуги бывшие собственники квартиры имеют долг 75 000 руб. Теперь коммунальные службы требуют с нас погасить долг прежних хозяев и не подключают нам связь,-объясняют это так,-пока долг прежних хозяев не погасите,-связь вам не проведем.

1)имеют ли они право требовать с нас погашения долгов бывших хозяев квартиры.

2)имеют ли они право отказать нам в предоставлении услуг связи, света, электричества?

3)На какой закон нам сослаться чтобы доказать что мы не обязаны погашать чужие долги, и что нам должны предоставить услуги связи?

Или коммунальщики правы?

У нас муниципальная квартира, есть долг по оплате за коммунальные услуги, в управляющей компании сказали, что если мы не оплатим до 28 июля вся сумму, то нам отключат свет. Могут ли они это сделать без решения суда.

Имеет ли право Управляющая компания требовать оплату за комунальные услуги не по количеству прописанных в квартире жильцов, а по количеству фактически проживающих если в квартире прописан муж, а у меня имеется своя квартира где я прорисана и оплачиваю свою квартиру полностью. Обе квартиры относятся к одной упровляющей компании. На основании какого документа с меня могут взымать плату по факту проживания.

В 2013 году мои родители получили жилищный сертификат по переселению с Севера. Квартира была муниципальная и сдавалась администрации района взамен на жилищный сертификат. На момент сдачи квартиры поменялась управляющая компания и все платежи по комм. Услугам были равны нулю. Квартиру администрация приняла и родители уехали. А в прошлой управляющей компании был долг за квартиру. Они подали на родителей в суд уже после сдачи квартиры, то есть квартира уже им не принадлежала. Суд присудил выплатить все долги. Правомерно ли это?

В квартире прописано 3 человек. Квартира муниципальная. За эту квартиру накопился долг. Долг накопился в результате того, что бывший член нашей семьи прописан не живет в квартире, но отказался платить за все коммунальные услуги и жилье, поэтому мы не платим полную сумму за жилое помещение, а коммунальные услуги оплачиваем полностью. Управляющая компания просит погасить долг. В данное время мы не можем погасить долг, так как нет денежных средств и отсутствующий бывший член семьи отказывается нам помогать, а сумма около 40000 тысяч. Что может сделать управляющая компания в данном случае, если денежные средства отсутствуют? И какие меры она может предпринять?

Меня зовут Сергей, я прописан в 2-х комнатной квартире с матерью которая лишена родительских прав, коммунальные услуги она не оплачивает вырос долг, свою часть я оплачиваю исправно, она не где не работает пьёт и долг растёт, могу ли я её выписать из квартиры? Квартира муниципальная, оплачивать квартиру могу я полностью.

Купил квартиру в новостройке, ждал пока дом достроят (хотя от был принят по бумагам), потом судился с застройщиком по просрочке. После подписания акта приема-передачи квартиры оказалось что есть серьезный долг по коммунальным платежам. Выяснилось, что по первому договору переуступки права требования (я второй владелец), я должен оплачивать все коммунальные расходы. Сначала управляющая компания сказала, что это долг застройщика перед ними и мне не стоит волноваться. Якобы эти требования в договоре незаконны. Сейчас же требуют от меня погашения этого долга, грозят судом и сокращением объема коммунальных услуг. Хотя я, с момента подписания акта приема-передачи квартиры, оплачиваю все платежи вовремя и в полном объеме. Законны ли действия и требования управляющей компании?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать управляющей компании если квартиросъемщик умер и у него остались долги за коммунальные услуги в размере 55000 руб. и у него отсутствует родственники. Квартира муниципальная. Кто должен погасить долг: администрация как собственник муниципального жилья или управляющая компания обязана спмсать этот долг.

У меня есть 1/2 доля в 3-х комнатной квартире (общая долевая собственность). Помимо меня в этой квартире прописана мама, которая имеет 1/2 доли и так же является квартиросьёмщиком. Она изобретатель СССР, но квартира была получена в результате сьезда двух квартир где-то в 80-х годах (квартиры были получены в наследство родителями и мамина часть была при сьезде половина).

Хочу через суд выделить свою долю квартиры. Что мне могут выделить? Может ли как то мама оспорить выделение и уменьшить мою долю? Затяжной ли это процесс, трудоёмкий?

Мы приобрели квартиру, а от предыдущих владельцев остались долги, за коммунальные услуги. О которых нам при покупке не сообщили. Теперь коммунальная компания говорит, что это наши долги. Купили квартиру, купи и долги. Квартира купили три года назад. Имеют ли они права требовать с нас оплату за эти долги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение