Засчитывается ли заочное отделение в уфсин.

• г. Нижний Новгород

Засчитывается ли заочное отделение в уфсин.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, заочная учеба, в соответствии ст. 63 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утв. ПВС РФ от 23.12.1992 № 4202-1 (в редакции Федерального закона от 17.12.2009 года № 313-ФЗ) при расчете выслуги лет для назначения ему пенсии за выслугу лет в органах УИС. В соответствии со ст. 18 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.

Говорят вышел новый закон, где указано что заочное вообще не зачитывается во Фсин это правда? И будут ли поправки?