Могу ли я пересечь таможню в южную Осетию по временному удостоверению личности?
199₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я пересечь таможню в южную осетию по временному удостоверению личности?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не можете. Нужен паспорт. По удостоверению не пропустят на границе. Это документ временный и не содержит всех необохдимых реквизитов паспорта.

См.-Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

- Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Ответ отключен модератором

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на основании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Республики Южная Осетия,-Ратифицировано Федеральным законом от 5 апреля 2011 года N 54-ФЗ,-основным документом, является паспорт, а не временное удостоверение личности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.