У меня вопрос... могу ли я унаследовать накопительную часть пенсии умершего отца? И как её получить, если, да?

• г. Москва

У меня вопрос... могу ли я унаследовать накопительную часть пенсии умершего отца? И как её получить, если, да?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, накопительная пенсия это не наследственная масса, вам необходимо обратиться в пенсионный фонд, они дадут вам список документов, которые необходимо предоставить, напишите заявление на получение пенсии сразу, потому как вы должны обратиться за не в течении полугода с момента смерти пенсионера, после того как предоставите пакет документов-вам выплатят накопительную пенсию вашего отца.