Как обратиться к приставам, чтобы получить алименты от бывшего, живущего в другом регионе?

• г. Курск

Бывший не платит алименты уже года как два, живем друг от друга в километрах 300. До приставов не дозваниться, то в отпуске то нет ее, то говорят как будет платить так и будут перечисления. Куда мне обратиться на счет алиментов? Ездить туда нет возможности. Могу ли я по месту жительства обратиться к приставам и что нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна! Для начала напишите жалобу на бездействия пристава в УССП по Курской области на имя главного судебного пристава. А потом, если не это возымеет должного действия, можно обжаловать это в суд. Н! По месту нахождения ОССП, т.е. по месту жительства бывшего мужа. В Золотухино Вы к приставам обратиться не можете! Место жительства Вашего бывшего мужа - не их вотчина!