Какова должна быть сумма долга по кредитам, чтобы объявить себя банкротом?

• г. Улан-Удэ

Какова должна быть сумма долга по кредитам, чтобы объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Долг должен быть больше 500 000 (пятьсот тысяч) рублей и перечисления не производиться минимум 3 (три) месяца.

Добрый день. В законе о банкротстве нет никаких ограничений по сумме задолженности. Никаких 500 т.р. для случаев наличия права на обращение самого гражданина в суд закон не устанавливает, а те, кто говорит об обратном - не знают закон. Подать заявление в суд можете если отвечаете признакам неплатежеспособности и недостаточности имущества. Иные варианты ответов не имеют никакого отношения к реальному положению вещей. Консультируйтесь по этим вопросам только у юристов, которые практикуют в этой области. А если "специалист" не сможет доказать Вам свое участие в таких делах - рекомендую не связываться с ним (впустую потратите деньги).

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Вы можете объявить себя банкротом с любой суммой долга.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.