Может ли мама одиночка с неприватизированной трехкомнатной квартирой встать на очередь на жилье?

• г. Мурманск

У мамы трёх комнатная квартира не приватизированая прописаны трое взрослых и двое моих детей маленьких, я мама одиночка, имею ли я право встать на очередь на квартиру. У мамы 60,2 квадратных метра в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Мать одиночка в данной ситуации ничего не значит и привилегий не дает. Чтобы в очередь на квартиру поставили, нужно быть малоимущей семьей и нуждающейся в улучшении жилищных условий

Желаю Вам удачи и всех благ!

Эта квартира не мамы.

А вас всех. У вас всех равные права на квартиру по договору соцнайма.

Отсюда площадь учетную Вам надо считать пропорционально, на 5 человек приходится по 12,04 кв.м.

Сравнивайте с учетной нормой.

Если я не ошибаюсь, то учетная норма жилой площади для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в Мурманске составляет не более 12 метров. У вас квартира 60.2 метра, поэтому по учетной норме вы обеспечены, поэтому встать не получится.