Покупка неоригинального Samsung Galaxy S9 - как вернуть деньги или получить замену телефона?

• г. Краснодар

Вчера 14.09.18 г был приобретен мною телефон самсунг с 9 в магазине Позитроника за сумму 54990 при настройке дома телефона обнаружилось что он не оригинальный.. сегодня 15.09.18 г придя в магазин с притензией мне подтвердили что телефон не оригинал.. и консультант который продал телефон подтвердил что да этот телефон мне продал.. написал заявление, телефон вернули, сказали будет юрист магазина разбираться.. могу ли я потребовать заменну телефона или денежные средства не дождавшийсь решения?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ имеете право потребовать возврате телефона в том случае, если на витрине он позиционировался как оригинал, а вам продали подделку. В противном случае вы можете расторгнуть договор купли продажи через суд, а также обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.