Сколько алиментов я могу получить с моего бывшего мужа после года ожидания?

• г. Казань

Я забрала заявление на алименты. С момента подачи заявления на алименты прошёл год. Скажите пожалуйста-будут ди взыскиваться с моего бывшего мужа сумму, которая накосилась за год?

Ответы на вопрос (2):

Закон не содержит такого понятия, как "заявление на алименты", соответственно, из Вашего вопроса ничего не ясно и ответить нечего.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если вы забрали исполнительный документ (ИД) у приставов, то поступили необдуманно. Предъявляйте вновь и пристав после возбуждения ИП вынесет Постановление о расчёте задолженности по алиментам с даты отзыва ИД по дату предъявления ИД вновь.

Если вы забрали заявление на алименты из суда, то это совсем нонсенс. Алименты только с даты подачи искового заявления или заявления на выдачу судебного приказа в суд.

Вы уж уточните про какое заявление вы написали, чтобы получить развёрнутый ответ.