Со скольки лет можно взять билет на нижегородской автобус.

• г. Краснодар

Со скольки лет можно взять билет на межгородской автобус.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На междугородний автобус с 14 лет. до 14 лет дети в автобусах дальнего следования могут ездить только в сопровождении взрослых. Сопровождать ребенка могут не только родители или близкие родственники, но и любой совершеннолетний человек, не ограниченный в дееспособности. Сев в автобус дальнего следования, сопровождающие лица обязаны иметь при себе пакет документов.

1. Свидетельство о рождении ребенка. Необходимо для определения возраста, дающего право на льготный проезд, а также установления родства с сопровождающим. 2. Паспорт. Отметки в графе «дети» достаточно для определения родства. 3. Доверенность, заверенная нотариально, для сопровождающего (не родителя). Следует отметить, что если речь идет о поездке по стране, доверенность – не обязательная норма.