Возраст выхода на пенсию при северном стаже 21 лет и общем стаже 25 лет, если мне 48 лет

• г. Сургут

Мне 48 лет. Проживаю в районе приравненным к крайнему северу, северный стаж 21 год а общий 25 лет. В каком возрасте я выйду на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если учитывать проект Федерального Закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий", то на пенсию Вы выходите в 2022 году. Окончательно о конкретном возрасте выхода на пенсию можно будет судить только после ратифицирования данного Закона.