Мне 35 лет я не смог получить паспорт и никогда не получал паспорт как мне быть?

• г. Новосибирск

Мне 35 лет я не смог получить паспорт и никогда не получал паспорт как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Почему не смогли получить? Уроженцем какого государства вы являетесь? Если есть хотя бы свидетельство о рождении, все это время жили в одном месте и если живы родители, то все относительно просто. Идёте в федеральную миграционную службу с объяснительной в духе где родились, где учились и почему не получали паспорт. Аналогичная объяснительная от родителей. Фото, как правило уже делают на месте, но будьте готовы принести. Вам выпишут штраф, если память не изменяет, в пределах двух тысяч, гос пошлина за паспорт около 500 рублей. 14 дней ожидания и паспорт ваш. Чем больше сопутствующих документов есть, тем лучше. Аттестат, свидетельство из детского сада, нужно будет что то,чем вы сможете себя подтвердить.

Если нет вообще ничего, а паспорт все же нужен, то путь все равно в федеральную миграционную службу.

Если ничего нет, вы живёте в лесу, собираете мед и выходите к людям только за солью и патронами, а тут какие то паспорта, то я вам завидую))