Как будет пересчитана пенсия после досрочного выхода на пенсию и двухлетней безработицы в 55 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Моего мужа в 53 года сократили на работе... Живем мы в ХМАО. Он встал на биржу... Так как северный стаж был выработан, ему предложили пойти на пенсию досрочно... Он согласился... Два года получал пенсию и каждые полгода отмечался на бирже... В августе ему исполнилось 55 лет... Эти два года он не работал... Каким образом будет пересчитана ему пенсия? И будет ли перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, пенсия ему будет назначена та. которую он уже получает, поскольку в течение 2 лет он не работал, значит - в ПФ не платились страховые взносы, перерасчет производиться не будет, увы.