Получили см сегодня о взыскании денежных средств от судебных пристав см был с номера 900

• г. Екатеринбург

Получили см сегодня о взыскании денежных средств от судебных пристав см был с номера 900

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис.

Чтобы узнать причину и сумму взыскания, вам нужно обратиться в районный отдел службы судебных приставов по своему месту жительства с паспортом, так как исполнительное производство открывается по месту жительства должника.

Если вы были признаны должником и суд вынес решение о взыскании, и выдал исполнительный лист, приставы вправе наложить арест на ваши банковские счета, за исключением зарплатного счета и счета, на который поступают социальные выплаты (ст.ст. 99 и 101 ФЗ "Об исполнительном производстве").