Здравствуйте, могу ли я в

• г. Вологда

Могу ли я вернуть страховку по кредиту, если у банка отозвали лицензию?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

У Вас есть два отдельных договора. Договор с банком по кредиту и договор со страховой организацией.

Отзыв лицензии у банка не является основанием для расторжения договора со страховой организацией, также как не является основанием для прекращения платежей по кредитному договору. Требования по договору от банка перейдут к новому кредитору (кому Вы должны платить по кредитному договору) именно на таких условиях, которые содержатся в договоре.

Обращайтесь в Агентство по страхованию вкладов (официально, письменно) с запросом реквизитов для погашения Вашего обязательства.