Здравствуйте, могу ли я в

• г. Вологда

Могу ли я вернуть страховку по кредиту, если у банка отозвали лицензию?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

У Вас есть два отдельных договора. Договор с банком по кредиту и договор со страховой организацией.

Отзыв лицензии у банка не является основанием для расторжения договора со страховой организацией, также как не является основанием для прекращения платежей по кредитному договору. Требования по договору от банка перейдут к новому кредитору (кому Вы должны платить по кредитному договору) именно на таких условиях, которые содержатся в договоре.

Обращайтесь в Агентство по страхованию вкладов (официально, письменно) с запросом реквизитов для погашения Вашего обязательства.

Спросить
Пожаловаться

У банка Западный отозвали лицензию, как вернуть страховку. Смогу ли я написать заявление на возврат страховки по кредиту в тот банк, куда будут переданы кредиты, банк правопреемник.

Взяла месяц назад кредит в банке Западный. У этого банка отозвали лицензию... Взяла сумму 100 тыс руб, страховка 20 тыс... итого кредит на сумму 120 тыс, Могу ли я вернуть страховку?

Оформила страховку по потребительскому кредиту. У банка отозвали лицензию. Кредит продолжаю выплачивать по предоставленным реквизитам. Как вернуть страховку.

Могу ли я вернуть страховку? Кредит оформляла в пробизнес банке, досрочно погасила его через месяц. Сейчас у этого банка отозвали лицензию. Спасибо.

Взят кредит в банке, на данный момент у банка отозвали лицензию, кредит платим ежемесячно, без проссрочек приемнику банка, возможно ли досрочно погасить кредит и вернуть страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У идея банк - отозвали лицензию - большая часть кредита погашена, птс у банка. Есть ли возможность не платить остаток по кредиту на законных основаниях? И можно ли вернуть деньги за страховку?

Банк атб застраховал кредит у ооо гс компаньон у которой отозвали лицензию. Хочу вернуть страховку по действующему кредиту. Банк отказывает. Мои действия.

Кредит, у банка отозвали лицензию была сделана страховка на страхования жизни возможно Ее вернуть и какие либо средства с банка Айманибанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение