Отцовство подтверждено экспертизой ДНК, но отец отзывает иск - причины и возможность взыскания морального ущерба

• г. Ярославль

Отец ребенка подал иск на оспаривание отцовства, проведена в судебном порядке экспертиза ДНК, подтвердившая что он отец, он отзывает иск. Вопрос-зачем. Можно ли взыскать моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Статья 63 СК РФ гласит, что Родители имеют право и обязаны воспитывать СВОИХ детей. В Вашем случаи отец решил удостоверится, что ребенок рожден именно от него и он имел на это право. Вы можете конечно подать иск, но в его удовлетворении Вам ОТКАЖУТ.