Обязательно ли заверение у нотариуса договора ответственного хранения имущества между физическими лицами? Спасибо.

• г. Анадырь

Обязательно ли заверение у нотариуса договора ответственного хранения имущества между физическими лицами? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. Нотариусом такие договора вообще не заверяют. Это наоборот было бы странным, если бы он была заверен нотариусом.

Нет, заверять договор не обязательно. Достаточно простой письменной формы. Согласно п.2 ст. 163 ГК, обязательному нотариальному заверению подлежат договоры, в случаях, прямо указанных в законе, либо в случаях, предусмотренных соглашением сторон. Как правило, стороны обращаются за удостоверением сделок к нотариусу, имеющих для них особую важность, хотя законодательное требование нотариального удостоверения, как в данном случае, не требуется.