Проблемы с регистрацией по приезду в Россию для получения РВП - несвоевременная прописка и рекомендация о возвращении на родину

• г. Екатеринбург

Собирали документы на рвп, в Россию приехали 10 мая прописку сделали 13 прописка закончилась 13 августа после этого прописку не делали, пересекли границу 8 сентября и снова сделали прописку, при подаче документов на рвп говорят чтобы ехали на родину на 90 дней так как была просрочка, после 90 дней снова можем возвратится и подать документы, не знаем что делать.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", максимальный срок пребывания в РФ-90 суток, после чего нужно выехать также на 90 суток.

Так что вам ещё повезло, что вас каким-то чудом не привлекли к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Так что вам следует выехать на 90 суток.