Как оформить домик в снт

• г. Рязань

Как лучше оформить домик в снт: жилой дом или нежилое строение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена.

Если вам необходима будет регистрация в данном доме (прописка), то лучше оформить как жилой дом, основное отличие категории дачный от жилого, то что жилой дом предназначен для круглогодичного проживания, а дачный — проживание в летней период (поэтому как правило платёжки в зимний период на дачу не приходят (электричество, вода, газ и др.).

В случае оформления дома в качестве жилого ему необходимо присваивать адрес. Для этого необходимо обратиться в муниципальный орган власти. Таким образом, оформление дома в качестве жилого более трудоемкое. Более того, дом должен соответствовать определенным критериям.

Всего доброго, не забудьте оставить отзыв.