Срок рассмотрения заявления на расторжение брака в суде увеличивается при одновременном подаче исков о алиментах на ребенка и себя в течение трех лет

• г. Краснодар

Заявление на расторжение брака в суде будет дольше рассматриваться, если сразу и на алименты подать на ребёнка и на себя до трёх лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Зависит от причины развода, если муж поддерживает ваши исковые требования и готов обеспечивать своего реенка, то вы можете развестись на основании ст. 23 семейного кодекса. СК РФ Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Если муж разводиться не хочет, то суд может дать время на примирение итд..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Лучше все эти вещи не смешивать и рассмотреть каждый вопрос в разном процессе. Тем более что для взыскания алиментов на ребенка достаточно написать заявление на выдачу судебного приказа.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

На алименты можете подать отдельно, не дожидаясь расторжения брака. Алименты могут быть взысканы и в браке...

Спросить
Пожаловаться

Подавайте конечно на алименты сейчас, а то вам примирение 3 месяца дадут и что, ждать будете.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь подать заявление о расторжении брака. Также хочу, чтобы с ответчика (моего мужа) взыскивались алименты (ребенок - год и 2 месяца). Обязательно ли вместе с заявлением о расторжении брака подавать заявление на алименты? Или достаточно указать в заявлении о расторжении брака: вопрос об алиментах - на рассмотрение суда? Или заявление на алименты подается только после расторжения брака? Заранее спасибо за ответ.

Мне необходимо подать заявление на расторжение брака и на получение алиментов. Муж в настоящее время находится в другом городе, возможно ли расторжение брака без него. Могу ли я сразу вместе с заявлением на расторежение брака подать исковое заявление на алименты, если от первого брака у мужа есть ребенок и он оплачивает алименты по фиксированной ставке. Какой процент алиментов необходимо будет указать в заявлении. Необходимо ли прикладывать справку о доходах мужа, если нет возможности это сделать.

Для того чтобы подать на алименты нужен пакет документов: исковое заявление, копия св.о рождении ребенка и свидет. О браке либо документ, подтверждающий расторжение брака. У меня на руках нет ни св. о браке (сдала когда подавала на развод), ни о расторжении брака. Могу ли я подать на алименты, указав что нужный документ находится в суде? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для подачи заявления на развод? Кем составляется заявление на расторжение брака? Как подать на алименты на ребенка и на себя? Нужно ли подтверждать статус безработного (супругу) и как он будет платить алименты?

Я завтра поеду в суд подавать исковое заявление на расторжение брака, мне сразу писать заявление на алименты и о разделе имущества? Или это уже после расторжения брака?

Можно в одном исковом заявление просить о расторжение брака, алименты на ребенка в твердой денежной сумме, и на своё содержание до трех лет?, муж работает не официально, либо вообще временно подрабатывает, какую сумму определяют на алименты и на себя по г.Москве? Можно образец искового заявления где прописано сразу три пункта. Заранее спасибо.

Сожитель не забирал свидетельство о расторжении предыдущего брака. Дату расторжения и регистрации он не помнит. Как тогда в суд подать заявление о копии решения суда о расторжении брака если знаешь только год расторжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад подала документы на расторжение брака. Есть общий несовершеннолетний ребенок. На момент подачи заявления вопрос об алиментах не стоял (отец ребенка выплачивал их регулярно сам). Но после подачи заявления узнала от него, что такой порядок выплаты алиментов его не устраивает. Соответственно, вопрос об алиментах придется решать через суд. Как подать документы на алименты, если сейчас в процессе рассмотрения дело о расторжении брака (судебное заседание через 3 недели)? Можно ли отозвать то заявление и подать новое? Или вопрос об алиментах теперь уже будет рассматриваться отдельно (опять же дополнительная выплата госпошлины)? Если отдельно, то только после развода или не обязательно?

Задумался о расторжении брака.

Всего в браке 8 лет.

7 лет совместно не проживаем.

7 лет выплачиваю (официально по решению суда) алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Недавно 5 мес назад открыл на свое имя вклад в банке.

Вопрос: При разделе имущества будет ли делиться вклад?

Вопрос: Если закрыть вклад до расторжения брака, будет ли он подлежать разделу после расторжения брака, заставят ли меня выплачивать 50%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение