Могут ли судебные приставы арестовать пенсию по инвалидности, если она получается на дом?

• г. Нижний Новгород

У меня арестовали карту судебные приставы а я получаю пенсию по инвалидности не на карту а на дом приносят могут ли пенсию арестовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У службы судебных приставов есть возможность арестовать часть пенсии, а именно не более 50% (в не зависимости от суммы пенсии). При условии, что вы получаете пенсию на дом, такое возможно, если они отправят постановление в Пенсионный фонд, в котором вы получаете пенсию. После этого органами ПФР в автоматическом режиме часть пенсии будет перечисляться УФССП, а остальное поступать вам.

Спросить
Пожаловаться

Вот у меня карта МИР пенсионная от Сбербанка. Я на её получаю пенсию по инвалидности и пенсии на детей по потере кормильца. Могут ли арестовать за долги мою карту судебные приставы?

Получаю пенсию по инвалидности, вчера ее арестовали судебные приставы за кредит, кредит 10 000 не платила пол года, так как нет средств, пенсия весь мой доход. Имели ли право судебные приставы арестовать пенсию без всякого предупреждения, и почему в полном размере? Помогите пожалуйста!

Я получаю пенсию по инвалидности 2 группа, сегодня узнала что мой счёт арестован, могут ли судебные приставы арестовать этот счёт? (приходит только пенсия по инвалидности)

Могут ли пенсию по потери кормильца в пФ арестовать, карты у меня арестованы, пенсию сына надо приносят, судебный пристав в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по инвалидности. Судебные приставы арестовали пенсию. У меня поолугодовалая дочь. Как поступить?

Получаю пенсию на карту сбербанка. У меня есть долг в ССП. Имеют ли право судебные приставы арестовать 100 процентов пенсии?

За долги судебные приставы арестовали пенсию, получаю 50%. Также полностью арестовали ежемесячную компенсацию за проезд, которая поступает на карту. Имеют ли право компенсацию за проезд арестовать?. Спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение