Могут ли судебные приставы арестовать пенсию по инвалидности, если она получается на дом?

• г. Нижний Новгород

У меня арестовали карту судебные приставы а я получаю пенсию по инвалидности не на карту а на дом приносят могут ли пенсию арестовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У службы судебных приставов есть возможность арестовать часть пенсии, а именно не более 50% (в не зависимости от суммы пенсии). При условии, что вы получаете пенсию на дом, такое возможно, если они отправят постановление в Пенсионный фонд, в котором вы получаете пенсию. После этого органами ПФР в автоматическом режиме часть пенсии будет перечисляться УФССП, а остальное поступать вам.