Отозвание исполнительного листа и возможное новое наложение ареста на счета и имущество в отношении мужа - что нужно знать

• г. Новосибирск

В отношении моего мужа был отозван исполнительный лист по алиментам, сняты аресты со счетов и имущества. Сейчас производство возобновлено, алименты платятся ежемесячно. Могут ли приставы вновь наложить арест на счета и имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если производство возобновлено, то процедуры по наложению арестов также могут быть вновь инициированы судебными приставами. Однако, если алименты платятся без нарушений, у приставов нет оснований для наложения арестов.

Спросить
Пожаловаться

Только при наличии задолженности по алиментам. При направлении Постановления об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника работодателю пристав вообще ИП обязан окончить по п.8 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли пристав снять аресты со счётов, если исполнительное производство было прекращено через 2 мес. в связи с отсутствием имущества у должника? Может ли быть снят арест и может ли должник вновь пользоваться счетом после окончания ИП?

У приставов есть исполнительный лист. Прошло три года, производство закрыто. Могут ли приставы наложить арест на вновь приобретенное имущество?

Организация была признана судом банкротом, и в отношении ее было открыто конкурсное производство. Суд вынес определение о наложении ареста на имущество должника, исполнительный лист был направлен судебному приставу-исполнителю, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. Впоследствии в отношении организации было прекращено производство по делу о признании ее банкротом, на основании чего судебный пристав-исполнитель отменил ранее наложенный им арест на имущество организации. Конкурсный управляющий посчитал, что отмена ареста является незаконной, так как ему не было выплачено вознаграждение.

Имеет ли право пристав-исполнитель отменять арест имущества организации, если в отношении ее прекращено производство по делу, но не выплачено вознаграждение конкурсному управляющему?

Исполнительный лист суда от 01.12.2015 г. Наложение ареста на имущество судебным приставом-исполнителем (исполнительное производство)-04.12.2015 г. Завершение И.П. (по статья 46. часть 1.п 4.)-30.12.2015 г. Далее-Исполнительный лист суда от 14.04.2016 г. (задолженность по кредитным платежам). Вопрос-может ли пристав повторно наложить арест на имущество прошло более 2-х месяцев с момента завершения И.П. (арест имущества) и описать имущество ЕСЛИ НЕТ АРЕСТА.

Могут ли приставы арестовывать счет несколько раз по одному производству.

Т.е. подали исполнительный по алиментам - арест счета №1 на сумму А - забрали исполнительный - арест на сумму А на счете остался...

через некоторое время (месяц)... подали исполнительный по этим же алиментам - арест счета №2 на сумму А+В - забрали исполнительный - арест на сумму А+В счете остался... ?

И всего за одну "провинность" счет арестован на суммы А + А+В

Разве так можно?

Обязаны ли приставы снять арест с счетов, если исполнительные производства (алименты) закрыты по заявлению взыскателя. ? и в какой срок?

В настоящий момент на мне есть исполнительный лист. Имущества у меня никакого нет. Сейчас собираюсь выйти за муж. Могут ли приставы наложить арест, а в будущем реализовать имущество моего супруга?

Через какое время после первого ареста имущества судебный пристав может вновь наложить арест на это же самое имущество (автомобиль) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет решения суда, но есть исполнительный лист по аресту имущества. Разве можно по определению наложить арест? Да и приставы арестовали автомобиль уже списали спидометр, можно ли пользоваться после ареста автомобилем, автомобиль кредитный.

У меня имущество было приобретено до брака, но отсутствуют документы о приобретении имущества (чеки об оплате и др.). В настоящее время исполнительный лист имеется в отношении мужа, проживающего со мной в законном браке. Могут ли приставы наложить арест по месту жительства на мое имущество. Как сделать чтобы не наложили арест на мое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение