Отозвание исполнительного листа и возможное новое наложение ареста на счета и имущество в отношении мужа - что нужно знать

• г. Новосибирск

В отношении моего мужа был отозван исполнительный лист по алиментам, сняты аресты со счетов и имущества. Сейчас производство возобновлено, алименты платятся ежемесячно. Могут ли приставы вновь наложить арест на счета и имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если производство возобновлено, то процедуры по наложению арестов также могут быть вновь инициированы судебными приставами. Однако, если алименты платятся без нарушений, у приставов нет оснований для наложения арестов.

Только при наличии задолженности по алиментам. При направлении Постановления об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника работодателю пристав вообще ИП обязан окончить по п.8 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве".