Через шесть дней, пришел в банк и расторг договор., погасив всю сумму +процент за месяц.

• г. Новосибирск

В феврале, купил товар в кредит. Через шесть дней, пришел в банк и расторг договор., погасив всю сумму +процент за месяц. Сейчас банк предявляет мне проценты.

Ответы на вопрос (1):

По тексту вопроса - ничего не делать. Когда иск предъявят в суд - пишите ходатайство о нижеуказанном, если действительно договор расторгли и все заплатили.

ГПК РФ.

"

Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств".