Заявление в полицию о предполагаемом оскорблении - возможные последствия и дача объяснений

• г. Петропавловск-Камчатский

Незнакомая женщина написала на меня заявление в полицию об оскорблении её мной. Меня пригласили в отделение для дачи объяснений. Я пояснила, что не оскорбляла женщину, а лишь грубо высказала ей свое отношение в ответ на многодневные назойливые домогательства. Какие последствия для меня может повлечь данная ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Чтобы подтвердить оскорбления нужны 2 свидетеля, которые подтвердят, что были оскорбления и грубое высказывание.

Из практики дело могут передать в суд и на Вас наложить штраф+моральную компенсацию.

С уважением Ольга.