Какие юридические меры применяются при угрозе распространения порочащих сведений о человеке (фото, видео) между гражданами России и США?

• г. Красноярск

Какие меры можно применить к лицу, угрожающему распространить, опубликовать сведения, порочащие достоинство и деловую репутацию? (фото, видео). Я гражданка России, он гражданин США.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Настоящий момент ни каких, С момента публичного распространения сведений, порочащих деловую репутацию, Вы можете обратиться в суд на взыскание морального ущерба. С Уважением, Александр!