Возможно ли получить справку в консульстве без оригиналов паспорта и миграционной карты?

• г. Краснодар

Потеряла паспорт и миграционку, гражданки Украины на территории РФ. Есть цветные копии паспорта. Могут ли по копиям паспорта выдать в консульстве справку, без запроса на украину?

Ответы на вопрос (1):

У граждан Украины, выехавших в Россию и обнаруживших пропажу паспорта, выход есть, и он довольно прост. Для этого следует предпринять всего несколько действий.

Первым делом отправиться в отделение полиции и написать заявление об утере (краже). Участок должен быть тот, к которому вы прикреплены в соответствии с временной регистрацией или миграционным учетом. Там вы получите справку, подтверждающую пропажу паспорта.

С этой справкой необходимо идти в посольство либо консульство Украины (само посольство находится в Москве, консульства – в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Новосибирске) и, предъявив справку, написать заявление о восстановлении документа.

Дальше возможны два варианта развития событий: либо гражданин Украины получает свидетельство для возвращения на родину и восстанавливает документы уже по месту постоянной прописки, либо получает новый национальный паспорт в посольстве (консульстве) Украины в России.

Это произойдет в том случае, если украинец проживает в России постоянно и состоит на консульском учете. Ну, а до поры до времени ему придется удостоверять свою личность справкой, которую ему выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Мой парень гражданин Украины. На территории РФ потерял паспорт в миграционной службе не состаит но есть копия паспорта. Возможно ли востановить паспорт не выезжая на Украину?

Я потерял паспорт, миграционку, я гр.Украины, могу ли я получить паспорт в россии, не выезжая на У краину, могу ли я сделать регистрацию без паспорта, по копии паспорта.

Я,гражданка Украины, собираю дот-ты на РВП и...потеряла паспорт Украины. В полиции мне дали талон в посольство.

Вопрос 1.Обязательно ли выезжать на Украину для получения паспорта или мне могут в посольстве Украины в России дать временный док-т?

2.Если у меня есть копия укр. паспорта, заверенная росс. Нотариусом, могу ли я подавать на РВП без паспорта Украины и может ли эта копия в чем-то помочь? Спасибо.

Я гражданин Украины потерял паспорт в России. Справку с отделения полиции получил. Но у меня есть на руках перевод паспорта заверенный нотариусом, есть копия миграционной карты, копия регистрации, копия разрешения на работу. Все копии проштампованные фирмой. Дата разрешение заканчиваться в мае 2016 года. Вопрос: обращаться мне в консульство Украины в РФ? Могу ли я перебывать с этими документами на территории РФ или нужно срочно выезжать?

Гражданке Украины требуется получить справку о том, что она не состоит (не состояла ранее) в браке, для подачи заявления на регистрацию брака с гражданином РФ в ЗАГС на территории РФ. Возможно ли получить данную справку (на территории Украины) по загранпаспорту гражданки Украины (т.к. её внутренний паспорт находится на переоформлении). И/или возможно ли по загранпаспорту получить ей такую справку в Украинском консульстве в Москве.

В Украине ей говорят, что не могут выдать данную справку без действующего внутреннего паспорта гражданина Украины 🤷🏻‍♀️ Правомерно ли это? Разве загранпаспорт не является документом удостоверяющим личность?

Такой вопрос, потерял паспорт месяц назад, в Москве, я гр. Украины, но есть миграционка, и ксерокопия паспорта, могу ли я с этими документами выехать обратно в Украину, чтоб восстановить паспорт? Спасибо..

Я гражданка Украины, въезжала на территорию России по украинскому паспорту. Могу ли я выехать в Украину по загранпаспорту, т.к. во внутреннем паспорте в 25 лет вклеели фото на территории ЛНР и паспорт получается испорчен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял паспорт в Москве иммиграционную карту, регистрацию и разрешение на работу. Но на руках у меня остались нотариально заверенный перевод паспорта украинского, загран паспорт, была копия миграционки и регистрации все проштамповано юристом (что копия верна). Также получил справку в полиции об утери паспорта в Москве. Вопрос: могу ли я получить новый внутренний паспорт в украинском консульстве? Могу ли я сделать пересечения с этими документами, чтоб не обращаться в консульство?

Я Гражданка Украины. Уьменя во внутреннем паспорте стоит печать РВП. Загран паспорта нет. Получается из-за этого штампа мой паспорт недействительный и консульство по нему мне никак не сможет выдать загран чтобы мне переставили штамп туда. То что ехать в Украину и делать новый паспорт и загран я поняла но хочу у Вас спросить. Если мне идтиьв консульство они дадут временный паспорт на месяц и пор нём я поеду в Украину делать новые паспорта но не проще ли мне без консульства поехать с этим паспортом со штампом РВП, меня пропустят на границе?

Можно ли получить загранпаспорт РФ?

В 2000 году я в консульстве РФ по паспорту СССР получил справку о гражданстве РФ. В паспорте поставлен штамп о гражданстве, на обороте справки поставлен штамп о взятии на учет.

В дальнейшем я получил паспорт гражданина Украины.

На сегодня у меня имеется паспорт образца СССР со штампом консульства (фото не просрочено) и паспорт гр-на Украины.

Вид на жительство не имею. Живу на Украине.

Могу ли я в такой ситуации практически заменить паспорт образца СССР, имеющий штамп консульства, на российский загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение