Отказ технадзора от подписания документа из-за наличия пластикового потолка над газовой плитой и котлом в жилом доме - нарушение или законно?

• г. Краснодар

Проводим в жилой дом газ, пришёл технадзор с проверкой готово ли у нас всё к подключению и отказала в подписании документа сославшись на то, в кухне где стоит катёл и газ. плита пластиковый потолок! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вполне законный отказ так как по правилам техники безопасности отделка должна быть из негорючих материалов.