Возможность возврата страховки по кредиту в ВТБ после полного погашения - исследуем судебную перспективу

• г. Санкт-Петербург

Брал кредит в ВТБ в августе. 340 тыс из которых 70 тыс составила страховка. В сентябре уже полностью погасил. Есть ли шанс вернуть страховку по суду? Гонорар гарантирую.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий!

Скажите, прошло более двух недель после того, как взяли кредит?

Если более двух недель, то шансов немного.

Во всяком случае, чтобы ответить на Ваш вопрос точнее, нужно изучать договор и условия страхования.

Здравствуйте, можно вернуть данную сумму без суда.

Добрый вечер.

В некоторых случаях при досрочном погашении кредита возможно вернуть страховку за неиспользованный период. Зависит от условий страхования. Нужно смотреть документы. У вас коллективное или индивидуальное страхование?