Я гражданин Узбекистан водительские удостоверение узбекский я могу работать Россия.

• г. Москва

Я гражданин Узбекистан водительские удостоверение узбекский я могу работать Россия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С июня 2017 г. с введением в силу абз. 38 п. 2 ст. 1 Закона № 92-ФЗ, управление транспортным средством по иностранным водительским удостоверениям не допускается, если вождение авто связано с предпринимательской или трудовой деятельностью (п. 13 ст. 25 ЗоБДД). В связи с чем всем иностранным гражданам осуществляющим трудовую деятельность по профессии водителя-автомобиля на территории РФ, необходимо произвести замену иностранного водительского удостоверения на российское.

Иностранным водителям из четырех стран-Белоруссия, Киргизия, Армения и Казахстана, могут осуществлять трудовую деятельность по профессии водитель-автомобиля на территории России без обмена своих национальных водительских прав.