Условия получения и сохранения северной пенсии при переезде с крайнего севера на юг России

• г. Краснодар

Работаю в полиции на юге России стаж 6 лет. Хочу перевестись на крайний север. Какое количество лет необходимо отработать в полиции на крайнем севере что бы получить северную пенсию и что бы она сохранилась при переезде обратно на юг России.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо иметь 15 лет календарного стажа на крайнем севере. Но в случае если Вы будете уходить на пенсию по состоянию здоровья то можете хоть на следующий после перевода. Пенсия у Вас сохранится с северным коэффициентом.