Потерявшиеся уведомления о судебном процессе с банком - Как действовать, если не согласны с приказом?

• г. Ростов-на-Дону

Мне не приходило извещений, писем о суде (суд был с банком). Узнала об этом только когда стали отнимать 50% зарплаты. Ознакомилась с делом, в нём приложены письма, которые почта по каким-то причинам вернула адресату. Я написала заявление на восстановление сроков и отмену приказа. Суд отказал.. Но я категорически не согласна с приказом! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лилия!

Это был судебный приказ. Его можно отменить в течении 10 суток с момента получения. Судебный приказ выносится судьёй единолично.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Лилия, добрый день. Определение может быть обжаловано в вышестоящий (районный суд). Срок на обжалование указан в определении об отказе в восстановлении срока. Пишите жалобу, в ней излагаете вашу позицию и направляете ее в районный суд через Мирового судью.

Доброго времени суток!

Вам отказали в восстановлении срока на обжалование, или в отмене судебного приказа? И по каким основаниям?

В любом случае, Вы имеете право обжаловать определение суда в вышестоящей инстанции. Либо обжаловать сам судебный приказ.

Инна Владимировна, отказали и в восставновлении срока и в отмене приказа.