Балашихинская ветеранская организация борется с мошенничеством вокруг ленинградских медалей, вызывая оскорбление у блокадников. Почему власти не решают эту проблему?

• г. Москва

Балашихинская ветеранская организация блокадников с марта 2016 года борется с мошенничеством всеми ленинградскими медалями, в т.ч. и с боевой "За оборону Ленинграда", которые житель Балашихе получил, находясь в 10-летнем возрасте в 500 км. от Ленинграда в период ВОВ. Почему власти не хотят решить этот вопрос с мошенничеством, все ответы от властей-игра в пинг-понг. Как решить этот вопрос? Ведь, ветеранам блокадникам оскорбительна такая ситуация. Почему все отделываются от этого вопроса? Неужели в стране совсем совесть не в почете теперь?

Ответы на вопрос (3):

Галина Васильевна, ну может он разрабатывал там план защиты города или же работал в разведке, листовки расклеивал, партизанил и т.п. :)

Если говорить серьезно, надо понять ситуацию и что Вы по ней успели предпринять, какие ответы и т.д.

Галина Васильевна, ну может он разрабатывал там план защиты города или же работал в разведке, листовки расклеивал, партизанил и т.п. :)

Если говорить серьезно, надо понять ситуацию и что Вы по ней успели предпринять, какие ответы и т.д.

Получили уже 45 ответов, но нужен юрист, чтобы смог нам помочь. Я - Председатель БРОО УО и ЖБЛ и выбрали Председателем МООО "Блокадники Ленинграда", хотя по состоянию здоровья почти совсем не могу ходить по инстанциям, а НАДО! Помогли бы нам с этим вопросом. Везде юристы отвечают, что надо платить за помощь, но где нам взять денег, если государство нас не финансирует, а ходить по спонсорам уже нет сил, да и вообще теперь отвечают все, что нет денег. Хотя Призедент выпустил много Постановлений о помощи НКО социально направленным, только власти, кто связан с этими Постановлениями, игнорируют их, а я не могу тратить свою трудовую пенсию на общественные нужды - у меня своих личных проблем достаточно Вот хотела бы выяснить, к стати, и второй вопрос: проработав больше 30 лет на очень ответственной работе, ушла на пенсию с должности "Совет ник 1 класса" по ВТС - тем более ценовик, цены определяла для всех стран, кроме США и Австралии, а пенсию ГОСУДАРСТВЕННУЮ назначили 76650 руб (с 2009 года). Как это можно понять при такой должности и при такой значимости работы? Конечно, у меня не было в/звания, но должность определяет значимость. Естественно я выбрала свою трудовую (рядовую) пенсию, но ГОСУДАРСТВЕННАЯ-то ниже даже прожиточного минимума и это при такой ЗНАЧИМОЙ должности. Вот еще очередное неуважение к ветерану. Помогите разобраться и с этим вопросом.

Галина Васильевна, можно помочь, хотя бы в плане ознакомления, но это не бесплатно. При необходимости Вы можете обращаться к кому-либо из ответивших Вам юристов.

И к Вашему комментарию - позвольте уж мне писать то, что я считаю нужным.