Как изменится пенсия при переезде инвалида детства из САО Москвы в Новые Химки?

• г. Москва

Я инвалид детства, сейчас 3 гр. Прописан в САО Москвы в своей квартире. Пенсию оформляли, когда еще был ребенком, оформляла мать по своему месту проживания и прописки, т.е. я числюсь в Пенсионном фонде по её району (ЗАО).

Хочу продать свою квартиру и купить большей площади в ближайшем Подмосковье (Новые Химки) и прописаться там.

Изменится ли моя пенсия в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, размер уже назначенной пенсии на всей территории РФ у гражданина - одинаков. Но вот региональные надбавки, если Вам в Москве они полагаются - в Подмосковье выплачиваться не будут.