Могу ли я восстановить право наследования, если дом забрала себе его сестра.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец умер 16 лет назад, о том, что у него имелся дом узнала на днях. Могу ли я восстановить право наследования, если дом забрала себе его сестра. Дом достался ему от родителей!

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от того, приняли ли Вы наследство в установленные 6 месяцев.

Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении сроков для принятия наследства, мотивируя пропуск срока тем, что об имевшемся доме вам стало известно только недавно