Когда я могу забрать авто после ДТП.

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (2):

Не полное описание ситуации. В случае если дтп было с последствиями, то есть имеются пострадавшие и возбуждено уголовное дело, то после того, как будут проведены все необходимые судебные экспертизы следователь имеет право отдать Вам автомобиль под сохранную расписку. В случае, если это было административное нарушение и автомобиль эвакуирован, то Вы можете его забрать со штрафной стоянки в любое время, предварительно получив разрешение у сотрудников ГИБДД, а также оплатив расходы на эвакуацию и хранение автомобиля на стоянке.

Добрый день!

Если имеет место дтп в следствие административного правонарушения и при этом административное расследование не проводилось, то можете забрать сразу после оформления всех документов сотрудниками полиции. Если же административное расследование проводилось, то после его окончания, когда будут проведены все необходимые экспертизы.