Необходимость повторной оплаты врезки в центральную канализацию - как правильно разрешить ситуацию?

• г. Брянск

Мы в 2014 году осуществили врезку в центральную канализацию на основании собранных документов и врезку проплатили. Но сотрудник не приехал, работу не принял, документы не дооформил. Соответственно все эти годы мы за канализацию не платили. Теперь при заключении контракта с водоканалом, они требуют оплатить штраф и по новой оплатить врезку, якобы впо истечении двух лет все документы и оплаты перестали быть действительны. Мы готовы оплатить штраф, но оплачиват врезку отказываемся. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас остались документы об оплате врезки, напишите сначала заявление (приложите копии документов) и отправьте в обслуживающую организацию с требованием заключить договор. Если дадут отрицательный ответ, можно написать жалобу в Жил. Инспекцию, прокуратуру. Или обратится в суд для принудительного заключения договора.