Срок ожидания материальной помощи после подачи заявления с приложенной справкой о зарплате

• г. Рязань

Написала заявление на материальную помощь 20 августа. Через какое время ждать помощи? Справку о зарплате приложила. Могут ли меня оставить без ответа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Дело в том, что ТК РФ не регламентирует основания, порядок получения и другие вопросы, связанные с однократной финансовой помощью отдельному работнику. Материальная помощь регламентируется только внутренними локальными актами вашего предприятия. Ознакомившись с ними вы сможете узнать когда вам ждать помощи, и есть ли основания для отказа.

Я писала в соц. защиту как малоимущая.

Наталья! Управление социальной защиты рассмотрит Ваше заявление и даст Вам ответ. Если ответ Вас не удовлетворит, то Вам необходимо будет обжаловать ответ в судебном порядке.