Срок ожидания материальной помощи после подачи заявления с приложенной справкой о зарплате

• г. Рязань

Написала заявление на материальную помощь 20 августа. Через какое время ждать помощи? Справку о зарплате приложила. Могут ли меня оставить без ответа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Дело в том, что ТК РФ не регламентирует основания, порядок получения и другие вопросы, связанные с однократной финансовой помощью отдельному работнику. Материальная помощь регламентируется только внутренними локальными актами вашего предприятия. Ознакомившись с ними вы сможете узнать когда вам ждать помощи, и есть ли основания для отказа.

Спросить
Пожаловаться

Я писала в соц. защиту как малоимущая.

Спросить
Пожаловаться

Наталья! Управление социальной защиты рассмотрит Ваше заявление и даст Вам ответ. Если ответ Вас не удовлетворит, то Вам необходимо будет обжаловать ответ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В мае написала заявление на материальную помощь в связи с тяжелым финансовым положением. От предприятия стоит ли ждать ответ в письменном виде о результатах рассмотрения заявления? В положении есть пункт о материальной помощи для соц. нужд.

У меня умер муж, я написала заявление на материальную помощь, приложила свидетельство о смерти. В ответ мне все это кинули обратно на стол без единой визы и отметки.

В трудовом договоре есть пункт: работодатель вправе оказывать материальную помощь сотруднику то есть вправе оказать и вправе не оказать?

В связи с рождением ребенка написала заявление, приложила копию свидетельства о рождении.

Кадровик на меня удивленно посмотрела и сказала, что никому еще работодатель не выплачивал помощи.

У меня вопрос по материальной помощи. В данный момент у меня двое несовершеннолетних детей, материальную помощь я оформила с января по июнь. В августе у меня родится ещё один ребёнок. Смогу ли я оформить помощь на троих или ждать следующего года?

При уходе в очередной отпуск, мне не выплатили зарплату за отработанное время с 1 по 14 число, а также материальную помощь, хотя заявление на отпуск и материальную помощь было мной написано 1 августа.

Работаю в школе 3 года, за это время никогда не писала материальную помощь. В августе будет у меня свадьба, могу ли я написать заявление на материальную помощь?

Правомерны ли дейтвия бухгалтерии?13 августа я написала заявление"по собственному желанию",а 20 августа я написала заявление с просьбой выплатить мне мат. помощь согласно Положению. Это Положение для сотрудников, в котором говорится, что работникам положена мат. помощь в течении года. Но мне в выплате этой помощи отказали, ссылаясь на строчки в Положении"помощь не выплачивается, если на дату увольнения не была произведена". (не очень понятно), но проще они сказали:"зачем нам выплачивать, если мы уже знали, что вы увольняетесь".Но трудовую книжку я забрала 26 августа, а причитающиеся мне деньги за отработанное время обещают выплатить только 5 сентября, в зарплату, хотя какое отношение я имею к зарплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в бюджетном учреждении, больше 3-х лет. В июле 2019 года написала заявление на отпуск с материальной помощью. Директор согласовал мое заявление, отпускные поступили за 3 для до отпуска, а материальной помощи не было. По данному вопросу поинтересовалась в бухгалтерии. Сказали, что материальная помощь будет в конце года, тогда я им сказала, что заявление я написала и директор мне согласовал, что материальную помощь получу вместе с отпускными. Пошла к директору, он мне сказал, чтобы написала опять заявление на материальную помощь, я написала заявление и указала, что нужна материальная помощь по семейным обстоятельствам. Мне позвонили с бухгалтерии, сказали, что надо написать еще одно заявление на материальную помощь к отпуску, т.к. материальная помощь по семейным обстоятельствам не дается. Я им объяснила, что уже писала заявление на отпуск с материальной помощью, специалист бухгалтерии сказал что деньги зачислят. Позже позвонила мой начальник отдела, сказала, что за меня написала заявление на материальную помощь к отпуску. Я ей сказала, что я перед тем как пойти в отпуск написала заявление за 2 недели до отпуска с просьбой оказать материальную помощь. Сейчас вышла с отпуска материальную помощь мне так не предоставили, уточнила в бухгалтерии почему нет денег, сказали что будут, но когда неизвестно. Я им сказала, что материальная помощь по моему заявлению должна была быть к отпуску и что директор данное заявление согласовал, на что мне специалист ответил, что они не обязаны ее платить сразу, когда захотят тогда заплатят. Подскажите, пожалуйста, когда должна выплачиваться материальная помощь после согласования заявления директором?

Устроился на контракт в армию, сейчас мне должны к зарплате выплатить "подъемные" выплаты и так же написал рапорт на материальную помощь, но у меня арест на считах! Вопрос, могут ли приставы удерживать 50% с подъемных и с материальной помощи?

Я студентка, получаю материальную помощь в связи с тем, что живу в малоимущей семье. Пришло время продлить документ и требуют справку о доходах. Если я принесу справку со своей стипендией (с учётом мат. помощи), то мне не продлят документ? Ведь у меня большие доходы. В университете отказываются выдавать справку без учета этой мат. помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение