Возможно ли аннулирование ВНЖ России из-за нахождения в Беларуси

• г. Екатеринбург

Я, гражданка Украины, есть ВНЖ России. Временно нахожусь в Республике Беларусь, где мне выдали РВП. Может ли это стать причиной для аннулирования ВНЖ России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Вы находитесь в год на территории России менее 180 суток в год, то в таком случае ВНЖ могут аннулировать.

Спросить
Пожаловаться

Просьба уточнить, может ли гражданин Украины, получивший РВП в Москве, где проживает и постоянно прописана его жена гражданка РФ, временно проживать в Крыму (то есть в другом федеральном округе), где у него есть недвижимость или он обязан проживать исключительно по месту регистрации?

Если да, то как долго?

Не послужит ли это причиной аннулирования РВП?

Касательно аннулирования ВНЖ носителя русского языка (далее НРЯ). Срок ВНЖ для НРЯ составляет 3 года. При этом в течение первых двух лет с даты выдачи ВНЖ иностранный гражданин должен подать документы на гражданство. В противном случае ВНЖ аннулируется. Мой ВНЖ НРЯ выдан в сентябре 2017 года. В сентябре этого (2019) года будет два года. К сожалению из-за ряда причин мне не удавалось пораньше подать документы на гражданство РФ. Сейчас готовлю документы и постараюсь подать на гражданство до сентября 2019 года. Однако беспокоит вероятность не успеть это сделать. Я почитала информацию в интернете и законы РФ про аннулирование ВНЖ, из которых мне стало известно что для аннулирования ВНЖ должен поступить сигнал в УФМС о каком либо правонарушении, который послужит причиной аннулирования. Если на момент подачи документов (например в октябре 2019 г.) на гражданство срок моего ВНЖ перевалит за сентябрь 2019 года (то-есть будет больше двух лет), но заключения об аннулировании еще не будет, может ли это обстоятельство послужить сигналом для аннулирования ВНЖ?

Четвертого августа 2016 года при пересечении границы Республики Беларусь поставили штамп " запрещен въезд а республику Беларусь до 17.09 2016 года. Я ехал с России в Украину, в Республике Беларусь находился транзитом. Где узнать причину запрета на въезд, так как нарушений у меня никаких не было. Могу ли я въехать в Россию, минуя Беларусь.

Скажите пожалуйста я гражданин Беларуси первую машину у подруги гражданки России в каско и ОСАГО я списана нужно ли мне доверенность для пересечения границы республики Беларусь Россия.

У гражданки Украины в России есть внук, гражданин России (дочка живет в РФ по ВНЖ). Внуку 1 год и 9 месяцев. Может ли гражданка Украины приехать к внуку в РФ? На какое время может приехать? Какие документы гражданке Украины потребуются для пересечения границы?

Речь идёт про Беларусь!

Пожалуйста, если у человека имеется разрешение на временное проживание (РВП) и он теряет возможность продлить временную регистрацию, может ли это привести к досрочному аннулированию РВП?

Тот же самый вопрос, но с вид на жительство:

Если человек теряет постоянную регистрацию, может ли это привести к досрочному аннулированию ВНЖ?

И, пожалуйста, объясните мне нюанс: при регистрации РВП, предоставляется доказательство возможности проживания по какому-то адресу... нужно ли регистрироваться (временно или постоянно) по этому адресу или достаточно просто договора аренды?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, приехала в Россию 2014 году летом и оформила временное убежище! Нахожусь в Республика Саха (Якутия) город Нерюнгри! Хочу в январе 2016 оформить РВП, а летом поехать на 3 месяца к родителям на Украину! Можно мне будет выехать из России? Говорят, что в течении года со дня получения РВП выезжать из России нельзя! Правда это или нет? За ранее благодарна за ответ!

Я гражданин Украины. Работаю в СПБ по патенту. Четвертого августа 2016 года при пересечении границы Республики Беларусь поставили штамп " запрещен въезд в республику Беларусь до 17.09 2016 года». Я ехал из России в Украину, в Республике Беларусь находился транзитом. На сайте ФМС запрета на въезд в Россию нет. Административных нарушений не было. Могу ли я въехать в Россию, минуя Беларусь? Срок полтора месяца небольшой. Но я уезжал на неделю и меня ждут на работе. Где можно узнать причину запрета?

Может ли гражданка Украины (собственник жилья) временно зарегистрировать свою дочь гражданку Украины, получающую РВП, на 3 года в собственной квартире в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение