Как отменить выплату алиментов и забрать ребенка при разводе?

• г. Мурманск

Вопрос такого характера.

Проживаем с женой и 2-мя несовершеннолетними детьми (6 и 12 лет) один ребёнок мой, другой от прошлого брака.

Жена с сентября 2017 года не работает. Первое время получала с биржи, через 6 мес. выплаты кончились.

По настоящее время жена не работает, всеми оплатами ком. услу и содержанием детей занимаюсь я.

На днях поругались с женой, высказал ей недовольство по поводу того, что она не работает и не стремится к этому, в итоге получил то, что она подала на алименты.

Вопрос: могу я отменить решение приставов по выплате алиментов, в связи с тем, что я один работаю и обеспечиваю семью?

ВОпрос 2: В случае ухудшения ситуации (развода), как мне забрать ребёнка (6 лет, девочка) (мать не работает, не стремиться, сидит дома прожигает жизнь употребляя спиртные напитки)

Спасибо Вам за ранее!

Андрей.

Ответы на вопрос (3):

1.Решение о взыскании алиментов принимает не пристав-а суд.

2. Если вы не согласны с решением суда-обжалуйте решение в вышестоящем суде.

3. При ваших обстоятельств целесообразно предъявить иск об определении места жительства детей вместе с вами (и одновременно о взыскании алиментов с вашей жены)

Здравствуйте,

Если Ваша супруга в суде скажет, что дело близится к разводу и вы живете раздельно, алименты на ребенка суд взыщет и не важно, что вы работаете один.

Ребенка забрать не просто. Употребление спиртных напитков и злоупотребление ими надо в суде доказать.

А насчет работы, думаю когда дело дойдет до суда, работа найдется.

Мнение ребенка, с кем ему лучше жить, учитывается только с 10 летнего возраста.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Нет не можете отменить решение о выплате алиментов на том основании, что вы работаете один.. Во многих семьях работают только мужчины, а женщины являются домохозяйками. ОДНАКО, В СЛУЧАЕ РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА.-ИМУЩЕСТВО ВСЕ РАВНО ДЕЛИТСЯ ПОПОЛАМ.

Так же и с алиментами. Это не является основанием оставить детей без содержания.

Подавайте иск в суд и ставьте вопрос о проживании ребенка с Вами.