Как не переплатить за воду водоканалу, если сломался счетчик

• г. Ростов-на-Дону

Сломался счетчик воды. Как можно выйти из этой ситуации не переплачивая за воду водоканалу?

Сломался счетчик воды. Как можно выйти из этой ситуации не переплачивая. За воду водоканалу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Тут два варианта, либо чинить либо покупать и устанавливать новый счетчик, в противном случае Вам будут насчитывать по нормативам.

Спросить
Пожаловаться

Водоканал выставил штраф 27 000 рублей за то что самостоятельно был поменян счетчик на холодную воду. Истек срок действия счетчика на хол. воду, водоканал сказали меняйте сами, но в ходе замены счетчика на гор. воду из под счетчика хол. воды начала течь вода, было принято решение срывать пломбу и менять счетчик, так как течь усиливалась. На следующий день об этом мы сообщили в водоканал. Прислали штраф 27 000 руб. Правомерно ли это?

В частном доме оплата воды производилась по счетчику, но счетчик сломался и был демонтирован. Водоканал сделал перерасчет по нормативам. Как оплачивать воду, договор с водоканалом от прошлого собственника не перезаключался.

У нас в каждой квартире установлены счетчики холодно и горячей воды все оплрмбированы. Я не пользуюсь горячей водой. У нас сломался общедомой счетчик горячей воды и инстанция по воде говорит что все будут платить горячие воду по среднему. Что делать?

В квартире стоят счётчики на воду. Плачу по показаниям своих счётчиков. Летом живу на даче. В летний период настало время поверки счётчика и водоканал начал выставлять потребление по норме, что в разы превышает фактическое потребление воды. Осенью поверила счётчик, он годен. Но долг водоканалу висит, пересчитывать они не хотят. Смысл установки счётчика воды? Я бы согласилась с водоканалом, если после поверки счётчик был бы не годен. Как мне поступить в данной ситуации, как составить иск в прокуратуру?

Водоканал требует установки счетчика на воду в колодце. Мною преобретен и установлен счетчик холодной воды на входе системы в доме. Законны ли требования водоканала и должен ли я установить еще один счетчик в колодце?

Был просрочен счётчик холодной воды, поменять его мы не могли, потому что кран перекрывающий воду в дом сломался и не перекрывал воду. А чтобы поменять кран, нужно было отключать воду по всему селу, отдельно на улице вода не перекрывается. Водоканал всё обещал и обещал, что приедет ремонтная бригада, отключат воду по всему селу и можно будет поменять кран и естественно заменить счётчик. Но бригада всё не ехала, а долг за воду продолжал расти, водоканал считал по тарифу, хотя я продолжала платить по счетчику. Потом всё-таки мы заменили счётчик, чисто случайно, в селе где-то прорвало трубу и отключили воду. Водоканал принял новый счётчик и опломбировал. Но долг остался. Приходил контролёр и сказала что если не оплатим долг ограничат воду. Но за что я должна платить за воздух что-ли. Я же платила по счетчику.

Нам пришли квитанции об оплате за установку и счетчик по горячей воде. У нас в городе горячая вода идет в ужасном состоянии, поэтому мы вынуждены были купить водонагреватель и пользуемся только холодной водой. На воду у нас поставлены счетчики. По горячей воде счетчик стоит по нулям. Теперь такая ситуация, что нам будут раскидывать гор. воду на весь дом, но мы ей не пользуемся, а вынуждены платить за кого-то? правомерно ли это? И расчет воды идет по квадратному метру, это я считаю вообще обсурд. Как нам быть и можно ли обратиться в городской суд для разъяснения ситуации? На что нам сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире не живу. Установлен счётчик воды. Воду не расходую. Водоканал предлагает проверку счетчика за мой счёт. Правомерно ли это.

Очень часто нет холодной воды, а когда она есть, очень слабое давление (не загорается газовая колонка, поэтому нет и горячей воды). Плачу за воду по счетчику ежемесячно. В водоканале сказали, нет воды, и счетчик стоит (платить не за что) ХА! ХА! ХА!. Я хочу платить, но мне нужна вода. Что делать?

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение