Почетная грамота ЦК ВЛКСМ учитывается при присвоении звания "Ветеран труда"?

• г. Москва

Почетная грамота ЦК ВЛКСМ учитывается при присвоении звания "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита Ивановна, г. Москва, в ряде регионов звание «Ветеран труда» присваивают и тем гражданам, у которых вообще нет никаких наград: ни государственных, ни ведомственных знаков отличия в труде. Необходимо только иметь соответствующий стаж (например, 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин) и проживать в данном субъекте РФ определенное количество лет. Поэтому в любом случае гражданину, который хочет получить звание «Ветеран труда», надо найти свой, местный (областной, краевой, республиканский) закон о порядке и условиях присвоения этого звания. И действовать, руководствуясь этим законом. Обращайтесь в соцзащиту.