Что такое "исчисление срока лишения права управления Т.С. прерванно.?

• г. Челябинск

Что такое "исчисление срока лишения права управления Т.С. прерванно.?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Викторович, г. Челябинск, вопрос необходимо уточнить...

Ну а если в целом, то согласно ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения права управления транспортным средством начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения этого права. При этом в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством лицо, лишенное такого права, должно сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания. В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения права управления транспортным средством продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате водительского удостоверения. Также обращаю Ваше внимание, что течение срока лишения права управления транспортным средством в случае назначения лицу, лишенному права управления транспортным средством, административного наказания в виде лишения того же права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. Следовательно, течение срока второго административного наказания начнется лишь на следующий день после истечения срока первого административного наказания.