Загроза шантажу после анонимной переписки - что грозит и как защититься?

• г. Воронеж

Анонимно, пожалуйста.

Случилась переписка, с 17 летней, интимного характера. Без интимных фото, по желанию обоих сторон. Может ли мне что-то грозить, если меня начнут шантажировать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Ничего Вам за это грозить не может, если девушке 17 лет.

На провокации не поддавайтесь.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Александр! Даже если Вы с девушкой 17 лет переспите (по согласию, разумеется!), ничего противозаконного в этом не будет. Возраст так называемого сексуального согласия у нас сегодня 16 лет.