Как лишить бывшего супруга родительских прав и запросить алименты за прошлые годы в случае его невнимания к ребёнку?

• г. Рязань

Я разведена с супругом с 26 мая 2008 года (10 лет). В воспитании ребёнка он вообще не участвует, ни финансово, ни общением с ребёнком. Сейчас я хотела бы падать на алименты. Сначала поговорила с ним, что помогал без подачи алиментов, на что он ответил, возможности нет. Могу ли я лишить его родительских прав и падать на алименты за прошлые годы? Бывший муж ведёт аморальный образ жизни, несколько раз привлекался на 15 суток, может ли эти факты повлиять на лишение прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья г. Рязань!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребёнка (ст.106 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.09.2018 г.